Источник: самоубийство сотрудника «Газпрома» было вызвано личными проблемами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2010 года

У сотрудника «Газпрома», накануненайденного мертвым в своем гараже, было неустойчивое психологическоесостояние, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.«Скорее всего, инцидент не является убийством», - заявил собеседник агентства.

36-летний Сергей Клюка занимал должность главного экономиста отделакапитальных вложений управления учета обязательств и организациирасчетов финансово-экономического департамента «Газпрома».

Тело Клюки было найдено ночью на Ельнинской улицев подземном гараже. «Сотрудники милиции в 2:30 мск вскрыли подземныйгараж и нашли тело Клюки за рулем его автомобиля Range Rower. Рядомс сиденьем был обнаружен и пистолет. Причина самоубийства выясняется.Предсмертной записки пока не обнаружено», - сказал собеседник агентства.

«Столичное управление СКП проводит доследственную проверку по фактусмерти СКлюки», - сказал собеседник агентства.

О пропаже менеджера в милицию заявила его жена. Клюка ушел издома в субботу утром и домой не вернулся, он не отвечал на звонки помобильному телефону.

Клюка застрелился из подаренного ему премьер-министром Казахстанапистолета чешского производства CZ-75.

В управлении информации ОАО «Газпром» сообщили в воскресеньежурналистам: «Действительно, Сергей Клюка был найден мертвым минувшейночью. Причину смерти выясняют правоохранительные органы».

По некоторым данным, она вызвана личными переживаниями. Клюка сам внушил себе, что его никто не любит и он никому не нужен. Мысли об одиночестве не отпускали его, несмотря на любовь семьи и уважение коллег, сообщил Life News источник в правоохранительных органах.

Первая попытка покончить с собой была предпринята Клюкой еще три года назад. В 2007 году Клюка хотел выброситься из окна собственного кабинета на 15-м этаже офиса «Газпрома». Сергей уже стоял на подоконнике, но его успели перехватить коллеги и оттащить от окна.

«Сергей вышел из квартиры около 5 утра и должен был поехать на вокзал за братом. Вечером мы собирались в театр», - рассказали члены семьи самоубийцы.

Перед поездкой на вокзал Клюка достал из сейфа пистолет, а часы, документы и деньги оставил дома. Он надел старую черную одежду и молча отправился в гараж, сообщили в правоохранительных органах.

«Клюка был молод, он делал успешную карьеру, его уважали на работе. Никаких служебных конфликтов у него не было, угроз не поступало. В семье, насколько нам известно, у него тоже было полное взаимопонимание», - сообщил источник в «Газпроме».

Через несколько часов выяснилось, что до вокзала Клюка так и не добрался. В 10 утра брат Сергея приехал в квартиру и рассказал домочадцам, что его никто не встретил и он добрался самостоятельно.

50-летняя жена пропавшего топ-менеджера Майя Клюка обратилась в милицию. Примерно около 14 часов дня сотрудники правоохранительных органов вскрыли подземный гараж и обнаружили Клюку сидящим в своем автомобиле с простреленной головой. Рядом валялся боевой пистолет CZ-75. По словам вдовы, оружие подарил Сергею премьер-министр Казахстана.

Самоубийца оказался племянником одного из олигархов

Погибший был племянником одного из первых российских металлургических королей - Федора Клюки, сообщила газета «Маркер». .

Федор Клюка родился в 1942 году. Должность в «Газпроме» погибший некоторое время, по крайней мере в 2005 году, совмещал с работой в совете директоров Белгородсоцбанка, председателем которого был Федор Клюка.

Федор Клюка - известный белгородский промышленный магнат, входивший шесть лет назад в список Forbes с состоянием в 210 млн долларов. Он был владельцем крупного Стойленского горнообогатительного комбината, который впоследствии продал НЛМК Владимира Лисина, а также агрокомпании «Стойленская нива», которая отошла Борису Иванишвили. Сейчас Федор Клюка возглавляет агропромышленную компанию «Промагро».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Источник: самоубийство сотрудника «Газпрома» было вызвано личными проблемами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.