Источник: Apple разрабатывает очки дополненной реальности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2015 года

Американская компания Apple занимается разработкой очков дополненной реальности. Об этом сообщают аналитики Piper Jaffray, которые обнаружили косвенные подтверждения участия компании из Купертино в развитии нового рынка.

Технология дополненной реальности (англ. augmented reality, AR — «расширенная реальность») вводит в поле зрения человека дополнительные визуальные данные, с целью дополнения сведений об окружении и улучшения восприятия информации. Иными словами, компьютер смешивает искусственные визуальные объекты с реальной окружающей средой, дав возможность получения полной или же сторонней информации.

Специалисты заметили, что Apple переманила инженера Ника Томпсона, который с сентября 2012 года трудился в Microsoft над звуковой аппаратной составляющей очков дополненной реальности HoloLens. Примечательно, что до этого Томпсон на протяжении почти 7 лет работал в Apple и отвечал за встроенные звуковые системы в продукции линейки Mac и Apple TV первого поколения.

Аналитик Жин Манстер уверен, что найм Томпсона является очередным доказательством того, что Apple заинтересована в реализации проектов, связанных с технологиями дополненной реальности. Стоит отметить, что именно Манстер в марте заявлял, что у Apple уже есть небольшая команда специалистов, занимающаяся экспериментами в данной области.

Кроме того, отмечает специалисты, весной 2015 года Apple приобрела компанию Metaio, которой принадлежит 171 патент на технологии дополненной реальности - стало понятно, что компания всерьез интересуется этой областью.

Apple Inc. - американская корпорация, производитель персональных и планшетных компьютеров, аудиоплееров, телефонов, программного обеспечения. Один из пионеров в области персональных компьютеров и современных многозадачных операционных систем с графическим интерфейсом. Штаб-квартира - в Купертино, штат Калифорния.

Благодаря инновационным технологиям и эстетичному дизайну, корпорация Apple создала уникальную репутацию, сравнимую с культом, в индустрии потребительской электроники. На 2014 год компания занимает первое место в мире по рыночной капитализации. Оборот компании в 2014 году составил более 182 млрд долларов США, а чистая прибыль – почти 40 млрд долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Источник: Apple разрабатывает очки дополненной реальности», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.