Источник в Кремле об отставке главы Генштаба: «Никаких предпосылок нет»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2012 года

В Администрации Президента опровергают информацию СМИ о скорой отставке главы Генштаба ВС РФ Николая Макарова, сообщает РИА «Новости». «Никаких предпосылок отставки начальника Генштаба нет», — кратко заявил неназванный высокопоставленный источник агентства в Кремле.

Ранее в среду Газета.ru сообщила со ссылкой на источники в Минобороны, что генерала армии Макарова, которого недавно «тайно» наградили звездой Героя России, теперь готовят к отставке. По сведениям источников издания, это произойдёт сразу после инаугурации избранного президента Владимира Путина, намеченной на 7 мая.

Анонимный источник портала в военном ведомстве пояснил, что Макаров уже выполнил свою задачу — завершить военную реформу, затеянную министром обороны Анатолием Сердюковым. И теперь Макаров, руководивший Генштабом с июня 2008 года, «уйдёт на какую-нибудь почётную должность».

А его место, вероятно, займёт нынешний командующий Внутренними войсками МВД РФ Николай Рогожкин, полагает источник. По его словам, Рогожкин якобы уже побывал на встрече с Путиным, но о чём там шла речь, неизвестно.

Официально в военном ведомстве отказываются говорить о возможной отставке Макарова. «Минобороны не комментирует слухи», — отрезали в пресс-службе.

Ранее в прессе обсуждались слухи о том, что Макаров может возглавить Минобороны, если нынешнему министру Сердюкову предложат возглавить Росфинмониторинг или новую структуру — финансовую полицию.

В то же время некоторые эксперты больше слоняются к тому, что 62-летнего Макарова скорее сразу отправят «на почётную пенсию» без каких-либо новых назначений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Источник в Кремле об отставке главы Генштаба: «Никаких предпосылок нет»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.