Источник в МВД: число жертв подрыва поезда может превысить 26 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2009 года

Жертв крушения скоростного поезда«Невский экспресс» может быть больше, чем 26 человек, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

Он отметил, что на месте трагедии было обнаружены тела 26 погибших, а также большое количество фрагментов человеческих тел, принадлежность которых на сегодняшний момент не установлена. «Мы не исключаем, чточисло жертв крушения поезда может увеличиться после идентификацииостанков», - сказал он.

Вместе с тем собеседник агентства не исключил, что некоторые из тех, кто числится пропавшими без вести - а таких 18 человек - будут найдены живыми.

Между тем состояние пострадавших вжелезнодорожной катастрофе в основном стабильное. Об этом ИТАР- ТАСС сообщили в Минздравсоцразвития РФ.

По данным ведомства, сейчас в клиниках Москвы находятсядевять пострадавших, в больницах Санкт-Петербурга - 58. Как сказали ИТАР-ТАСС в Минздравсоцразвития, в ближайший час ожидается уточнение данных по состоянию здоровья людей.

«Состояние пострадавших во многом стабильное, - отметили введомстве. - Они находятся под наблюдением врачей». В министерстве также добавили, что «в единичных случаях произошло отяжеление, у некоторых пациентов наблюдается значительное улучшение».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Источник в МВД: число жертв подрыва поезда может превысить 26 человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.