Италия в дополнительное время дожала Австрию и вышла в 1/4 финала Евро-2020

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2021 года

Во втором матче 1/8 финала Италия и Австрия не сумели выявить победителя в основное время. В дополнительное время сказался класс итальянцев, которые все-таки сумели распечатать ворота соперника.Первый тайм активнее начали австрийцы, однако со временем итальянцы перехватили инициативу. Впрочем, это не привело к большому количеству опасных моментов, а за весь тайм можно отметить лишь удар Чиро Иммобиле в крестовину.

Во втором тайме австрийцы играли намного лучше и даже забили гол, который был отменен из-за офсайда у Марко Арнаутовича. Итальянцы же были не похожи сами на себя, а Манчини пришлось спасать игру заменами.

В итоге открыть счет в матче сумел вышедший на замену Кьеза, который в начале первого дополнительного тайма хладнокровно разобрался с соперниками в чужой штрафной и послал мяч в сетку. Поведя в счете, итальянцы казались неуязвимыми. И вновь сработала замена. На исходе первого дополнительного тайма удвоил преимущество своей команды Маттео Пессина.

Складывалось ощущение, что интрига матча уже убита, но свое слово сказал и тренер австрийцев, который также угадал с заменой. Сократил отставание своей команды после подачи с углового Саша Каладжич.

Италия — Австрия — 2:1 ОТ (0:0, 2:1)

Гол: Кьеза (95), Пессина (105) — Каладжич (114)

В 1/4 финала Италия сыграет с победителем матча между Бельгией и Португалией. Четвертьфинальная игра пройдет 2 июля в Мюнхене.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Италия в дополнительное время дожала Австрию и вышла в 1/4 финала Евро-2020», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.