Италия отказала предоставлять убежище разоблачителю разведки США Эдварду Сноудену

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июля 2013 года

Итальянские власти отказались предоставлять убежище разоблачителю разведки США Эдварду Сноудену. По словам главы МИД Эммы Бонино, запрос на предоставление убежища может быть удовлетворен только в том случае, если человек находится на территории Италии.

Стало также известно, что политубежище Сноудену не предоставит Франция. "Франция получила через свое посольство в Москве, как и многие другие страны, запрос о предоставлении убежища от Эдварда Сноудена",- сообщается в заявлении МВД.

Ранее сегодня глава МВД Франции Мануэль Вальс заявил, что он не поддерживает предоставление убежища разоблачителю, но такой запрос в Париж еще не поступал.

Сноуден попросил убежища у 21 страны. Ранее ему отказали Австрия, Бразилия, Индия, Ирландия, Испания, Норвегия, Польша, Швейцария и Финляндия, передает Росбалт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Италия отказала предоставлять убежище разоблачителю разведки США Эдварду Сноудену», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.