Итальянский журналист: Миранчук станет одним из лучших игроков Серии А

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2020 года

Журналист Микаэль Брага, который обозревает российский футбол в итальянской прессе, поделился ожиданиями от игры полузащитника Алексея Миранчука, о переходе которого в «Аталанту» «Локомотив» объявил 30 августа.

«В «Аталанте» у Миранчука перспектив больше, чем в сегодняшнем «Локомотиве», она может быть для него очень хорошим местом, чтобы там развиваться.

Мы видим, что «Аталанта» играет в атакующий футбол, и квалифицированные футболисты раскрывают в ней свои сильные качества. Бергамаскам наверняка будет сложнее повторить сюрпризы прошлого сезона, но Миранчук, по-моему, станет одним из лучших игроков Серии A в новом сезоне. И в Лиге чемпионов, конечно, он тоже способен выступить хорошо», — заявил Брага.

Журналист отметил, что Миранчук выбрал правильное время, чтобы пробовать силы в Европе, а также подчеркнул, что без полузащитника «Локомотив» не сможет пробиться в тройку лучших команд РПЛ по итогам сезона-2020/21.

Миранчук находился в системе «Локомотива» с 2011 года. За основную команду он сыграл 228 матчей, в которых забил 43 гол и отдал 45 голевых передач. В составе «железнодорожников» полузащитник становился чемпионом России, обладателем Суперкубка страны, а также трижды выигрывал Кубок России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Итальянский журналист: Миранчук станет одним из лучших игроков Серии А», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.