Итальянский суд постановил возвратить Банку Ватикана его замороженные в 2010 году активы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2011 года

Итальянский суд накануне постановил возвратить Ватиканскому банку все его замороженные в 2010 году счета, доступ к которым был закрыт в связи с подозрением в отмывании денег. Об этом сообщает портал "Седмица.ru" со ссылкой на агентство KNА и информацию итальянских СМИ.

Речь идет о 23 млн долларов, переведенных в 2009 году Банком Ватикана на счета других итальянских банков.

Подозрение, высказанное итальянскими финансистами, ватиканские финансовые эксперты опротестовали, посчитав его "заблуждением".

Банк Ватикана, официально именующийся Институтом религиозных дел, 29 лет назад уже пережил сходный скандал, когда обанкротился один из крупнейших тогда банков Италии - "Банка Амбросиано".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Итальянский суд постановил возвратить Банку Ватикана его замороженные в 2010 году активы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.