Итальянский чемпионат может не стартовать вовремя из-за забастовки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2011 года

Все капитаны футбольных клубов в Серии А подписали письмо с предупреждением, что объявят забастовку на первый тур чемпионата страны. Причина - новые правила заключения контрактов, которые предложили ввести руководители клубов. Эти правила ограничивают право футболистов отказываться от переходов в другую команду.

Сезон должен начаться 27-28 августа и Серия A до сих пор не подписала соглашение с Ассоциацией игроков.

"Договоренность, достигнутая между Серией А и Ассоциацией игроков, заверенная в декабре 2010 года, была проигнорирована. Это не может так продолжаться. Это угрожает нашим правам и контракты находятся в опасности. Это кажется абсурдным, но Италия - единственная развитая футбольная страна, в которой нет четких договорных норм для футболистов. Без подписания нового договора, мы не будем начинать новый сезон", - говорится в письме.

Письмо подписали все капитаны клубов Серии А, в том числе Хавьер Дзанетти, Франческо Тотти и Алессандро Дель Пьеро, подчеркивает "Советский Спорт".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Итальянский чемпионат может не стартовать вовремя из-за забастовки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.