Итальянского теннисиста наказали за отказ играть в Кубке Дэвиса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2008 года

Итальянская федерация тенниса дисквалифицировала одного из сильнейших игроков страны Симоне Болелли за игнорирование поединка Кубка Дэвиса, сообщает Eurosport.

Матчу со сборной Латвии Болелли, 45-я ракетка мира, предпочел подготовку к турнирам в Бангкоке и Токио на этой и следующей неделях. По словам теннисиста, он заранее сообщил капитану сборной Италии о своем намерении играть в Азии.

Однако это не остановило национальную федерацию от решения, согласно которому Болелли отныне не сможет выступать в Кубке Дэвиса и на Олимпиаде, а также рассчитывать на wild card проводящихся на его родине турниров.

В минувшие выходные Италия со счетом 3-2 обыграла Латвию в городке Монтекантини в матче за право сохранить прописку в Европейско-африканской зоне Кубка Дэвиса. В отсутствие Болелли победу пришлось добывать трудами Андреаса Сеппи (28-й номер рейтинга), Фабио Фоньини (72) и Потито Стараче (76).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Итальянского теннисиста наказали за отказ играть в Кубке Дэвиса», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.