Итальянцы под руководством Манчини повторили рекорд 80-летней давности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 октября 2019 года

Футболисты сборной Италии, которую возглавляет бывший наставник петербургского «Зенита» Роберто Манчини, одержали девятую победу подряд.

Во вторник итальянцы на выезде сокрушили команду Лихтенштейна в матче восьмого тура отборочного цикла чемпионата Европы-2020. Встреча завершилась со счетом 5:0.

Коллектив Манчини одержал первую победу в ноябре 2018-го, одолев команду США. После этого итальянцы выиграли восемь встреч кряду в отборочной кампании Евро-2020. При этом итальянцы досрочно квалифицировались на главный турнир континента.

Девять побед кряду – это рекорд сборной Италии. В 1938/39 годах аналогичное достижение удалось национальной команде под руководством Витторио Поццо. В том числе, в 1938 году итальянцы выиграли все матчи чемпионата мира.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Итальянцы под руководством Манчини повторили рекорд 80-летней давности», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.