Итоги «Евровидения» пересмотрены!

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2019 года

Заявление Европейского вещательного союза о пересмотре итогов "Евровидения-2019" появилось на официальном сайте конкурса.

Организаторы объяснили эту меру тем, что в процессе начисления баллов допустили ошибку и решили в знак уважения к артистам и членам ЕВС скорректировать окончательные результаты в соответствии с правилами. Устроители конкурса сочли нужным пересмотреть голоса, отданные в связи с отстранением судей от Белоруссии за нарушение правил. Организаторам пришлось составить средний балл от страны из резервной "корзины голосования". Теперь именно эти баллы пересчитали.

В итоге наш представитель Сергей Лазарев получил дополнительный балл, но сохранил за собой третье место. Победитель голландец Дункан Лоуренс лишь укрепился, набрав еще 6 баллов. То же самое касается и серебряного призера — итальянского певца Mahmood, который получил 472 балла вместо первичных 465.

Швеция переместилась с шестого на пятое, "норвежское" место. Северная Македония поднялась на седьмое место, "подвинув" Азербайджан. Белоруссия же оказалась на 24 месте впереди Германии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Итоги "Евровидения" пересмотрены!», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.