Итоги завершившегося сезона РПЛ: «Зенит» – чемпион, «Краснодар» – в ЛЧ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2020 года

Завершился розыгрыш российской Премьер-лиги сезона-2019/20, который длился более года из-за пандемии коронавируса.

Чемпионом страны стал «Зенит», досрочно завоевавший титул после выездной победы над «Краснодаром» (4:2) в матче 26-го тура РПЛ. Высший дивизион покинули «Крылья Советов» и «Оренбург», из ФНЛ в РПЛ поднялись «Ротор» и «Химки».

В Лиге чемпионов от России сыграют «Зенит», «Локомотив» и «Краснодар» (с третьего квалификационного раунда). В Лигу Европы попали ЦСКА и «Ростов», третью путевку получат либо «Химки» (если выиграют Кубок России), либо «Динамо», занявшее шестое место.

Лучшими бомбардирами РПЛ стали два форварда «Зенита» – Артем Дзюба и Сердар Азмун. Оба нападающих забили по 17 голов. При этом в активе Дзюбы еще 12 результативных передач, в то время как Азмун лишь семь раз ассистировал партнерам по команде.

Новый сезон чемпионата России по футболу начнется 2 августа и продлится до 19 мая 2021 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Итоги завершившегося сезона РПЛ: «Зенит» – чемпион, «Краснодар» – в ЛЧ», автор: Максим Фридман, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.