Итоги конкурса журналистов, пишущих об исламе, подведут 25 января

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2015 года

Победители Первого Всероссийского конкурса журналистов «Пророк милосердия», посвященного пророку Мухаммеду, будут объявлены 25 января в московском концертном зале Crocus City Hall в ходе торжеств по случаю праздника Маулид ан-Наби, посвященного дню рождения основателя исламской религии. Об этом РИА «Новости» сообщили в Духовном управлении мусульман (ДУМ) Москвы.

Праздник Маулид ан-Наби в этом году отмечался 3 января. В столице главные торжества, проводимые Советом муфтиев России и ДУМ по случаю Маулида, состоятся, как и в прошлом году, в Crocus City Hall, где с мусульманскими религиозными песнопениями выступят популярные российские и зарубежные исполнители.

«Организаторы конкурса ставят перед собой несколько целей, главные из которых - пропаганда общечеловеческих нравственных и духовных ценностей, формирование позитивного общественного мнения о пророке Мухаммаде. Также подобный конкурс должен способствовать стимулированию деятельности журналистов и СМИ, освещающих жизнь мусульман», - сообщили в ДУМ.

В состав жюри конкурса вошли шесть экспертов, в их числе - имам-хатыб московской Мемориальной мечети и автор проекта Umma.ru Шамиль Аляутдинов и член Союза журналистов России Динара Садретдинова. «Эксперты оценят работы по семибалльной системе, в которой главными критериями оценки являются эксклюзивность материала, литературное исполнение, точность представленных фактов, содержательная сторона и глубина материала», - отметили в московском муфтияте.

Одно из главных условий конкурса: работы должны были быть опубликованы с 1 января 2014 года по 15 января 2015-го. Участниками конкурса являются журналисты федеральных и региональных СМИ, штатные и внештатные корреспонденты, а также представители интернет-изданий и блоггеры. Жюри определит лучшие работы в следующих номинациях: печатная пресса (газеты, журналы), радио и телевидение, интернет-СМИ (в том числе новостные агентства), социальные медиа-ресурсы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Итоги конкурса журналистов, пишущих об исламе, подведут 25 января», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.