Итоги несанкционированных гуляний

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2010 года

Другие новости России

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Россия count = 4 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Другие новости Москвы

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Москва count = 4 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Местонахождение Москвы

Москва на карте России

Москва

По данным РИА «Новости», 18 декабря 2010 г. в Москве сотрудники милиции задержали более тысячи человек за различные административные правонарушения. «Всего в течение дня в субботу были задержаны около 1,1 тысячи человек. В основном, они задерживались за различные административные нарушения, у некоторых из них изъяты травматические пистолеты и ножи», — сказал источник РИАН в правоохранительных органах столицы.

Днём около телецентра Останкино прошёл санкционированный митинг Национал-демократического альянса. Часть собравшихся, выкрикивая националистские лозунги и поджигая файеры, попыталась переместиться в парк Останкино. Тогда и начались первые задержания. Сначала молодых людей задерживали в парке, потом около главного входа и в окрестностях ВВЦ.

В тот же день ГУВД по Московской области была опубликована информация о том, что «на территории Московской области сотрудниками милиции было пресечено несколько попыток проведения несанкционированный акций, в том числе в городах Раменское, Пушкино, Воскресенск и Чехов. В рамках проведения профилактических мероприятий, направленных на недопущение нарушения общественного порядка и безопасности сотрудниками правоохранительных органов в управления и отделы внутренних дел было доставлено 808 человек. У некоторых из задержанных в ходе личного досмотра были обнаружены и изъяты предметы, которые могли быть использованы для нанесения вреда здоровью».


Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
В этой статье использованы материалы » интернет-издания «Частный Корреспондент»,
распространяющиеся по лицензии CC-BY-3.0 Оригинал статьиИнформация о проекте