Итоги новогодних праздников обсудили на оперативном совещании в районной администрации сегодня, 15 января

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2019 года

В канун праздников и во время новогодних каникул было проведено более 90 развлекательных мероприятий, среди них уже традиционное Шествие Дедов Морозов, парад санок и салазок и многое другое.

«Хочу поблагодарить всех за проведение новогодних мероприятий. Они прошли на достаточно высоком уровне, задействованы были все. Я сам встречал Новый год в городе, наблюдал за салютом с набережной Серафима Саровского и хочу отметить, что на наших трёх набережных собралось порядка 20 тысяч человек», — сказал глава Щёлковского района Алексей Валов.

Обсудили и проблемы с вывозом мусора. С 1 января этого года свою работу начали региональные операторы. На территории городского округа, который входит в Ногинский кластер, сбор и вывоз отходов осуществляет ООО «Хартия». Алексей Валов подчеркнул, что компания уже приступила к переоборудованию контейнерных площадок и должна закончить эту работу до конца января.

Первый заместитель главы районной администрации Наталья Тамбова доложила о планах благоустройства дворовых территорий на 2019-й: «Сейчас на территории муниципалитета 239 дворов, в этом году планируется благоустроить 40: в частности в Щёлкове – 24, в Монине – пять, во Фрянове – четыре, в Загорянском – два. Весь перечень в открытом доступе на сайте администрации».

Особым пунктом оперативного совещания стало награждение благодарственными письмами главы Щёлковского района сотрудников телерадиокомпании «Щёлково», районного учреждения «Информационный центр», а также информационного агентства Щёлковского района — газеты «Время» в связи с Днём российской печати. За высокий профессионализм и добросовестный труд почётную награду получили ответственный секретарь Ирина Щербина, редактор отдела сетевого издания Анастасия Орлова и главный специалист этого же отдела Алла Антонова.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Итоги новогодних праздников обсудили на оперативном совещании в районной администрации сегодня, 15 января», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.