Итоги по 66 избирательным участкам: «да» сказал 95,1% избирателей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2005 года

Согласно итогам голосования по 66 избирательным участкам, из принявших участие в референдуме 35 314 избирателей 33 587 избирателей или 95,1% проголосовали за конституционные изменения. Против проголосовали 1412 избирателей или 4%. 306 бюллетеней было признано недействительными. Количество неточностей составило 9. Об этом заявил председатель Центральной Избирательной Комиссии Гарегин Азарян. По его словам, в ходе голосования ни в центральные окружные комиссии, ни в ЦИК жалоб не поступало.

Отметим, что к 20:00 по местному времени, когда в Армении завершился процесс голосования, свое избирательное право в судебном порядке восстановили 53 гражданина РА. Об этом PanARMENIAN.Net сообщила пресс-секретарь Кассационного суда РА Анна Мкртчян. Одно заявление было отклонено, поскольку подавший жалобу избиратель просто не заметил свою фамилию в избирательных списках. В Ереване свои избирательные права восстановили 14 граждан. В Сюникской области – 18, в Котайкской области - 10 человек, в Лорийской области - 9, по одному в Ширакской и Гегаркуникской областях.

Напомним, что по последним данным ЦИК, в Армении и за рубежом в конституционном референдуме приняло участие 1 млн. 483 тыс. 383 человека, что составляет 64,4% от общего числа имеющих права на голосование. В столице Армении в референдуме приняло участие более 418 тысяч человек – 56%. За рубежом на данный период времени проголосовало 18 815 граждан Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Итоги по 66 избирательным участкам: “да” сказал 95,1% избирателей», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.