Итоги районного конкурса «Медиа-старт» подвели вчера, 1 февраля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2019 года

Церемония награждения победителей щёлковского конкурса молодёжной журналистики проходила в районном культурном комплексе. В этом творческом соревновании приняли участие 50 молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет. Работы оценивались в трёх номинациях: «Видеоработа», «Печатная публикация» и «Фоторабота». Центральной темой конкурса стала ежедневная жизнь городского округа Щёлково, а также его история и культура. Кроме того, все работы участвовали в интернет-голосовании на приз зрительских симпатий. Награды победителям вручили глава Щёлковского района Алексей Валов, заместители главы администрации Ирина Иванова и Юрий Радионов, а также главный редактор Щёлковского информационного агентства Анна Смышляева.

Анна Смышляева: «Мне очень приятно, что в номинации «Печатная публикация» приняло участие столько талантливых юных журналистов, все они продемонстрировали свой собственный взгляд на вещи, о которых писали. Хочется пожелать всем, кто решился связать свою судьбу с журналистикой, стремиться к объективности и пропускать любую информацию «через себя», чтобы она была живой и интересной и захватила как можно больше читателей».

Первое место в номинации «Видеоработа» заняла Дарья Рыжакова с репортажем, посвящённым Дню учителя. Постоянный автор газеты «Время», выпускница Литературного института Дарья Пиотровская одержала победу в номинации «Печатная публикация» с серией статей о судьбах ветеранов МВД Щёлковского уголовного розыска. В номинации «Фоторабота» высшую награду получила Дарья Савичева. Секретарь правления Союза журналистов Подмосковья Владимир Симонов особенно отметил начинающего корреспондента Анну Синолицыну.

Сюжеты победителей показали в эфире Щелковского телевидения 1 февраля в 20.30, печатные публикации разместят в газете «Время». Прямо сейчас посмотреть работы можно в группе https://vk.com/konkurs_mediastart.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Итоги районного конкурса «Медиа-старт» подвели вчера, 1 февраля», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.