Итоги регионального этапа WorldSkills Russia среди медиков подвели в области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 ноября 2016 года

Итоги отборочного этапа регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Медицинский и социальный уход» подвели в Подмосковье, в нем приняли участие шесть человек, говорится в сообщении пресс-службы Министерства здравоохранения Московской области.

«В колледже подвели итоги отборочного этапа регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Медицинский и социальный уход». В конкурсе приняли участие шесть студенток из шести образовательных организаций Московской области, готовящих медицинских сестер», — говорится в сообщении.

В материале отмечается, что оценивали выполнение заданий эксперты — преподаватели сестринских дисциплин и профессиональных модулей. На соревнования были приглашены независимые эксперты — руководители сестринских служб ведущих учреждений здравоохранения Московской области.

Задания для отборочного этапа были составлены на основе заданий финала национального чемпионата, проходившего в Подмосковье в мае 2016 года. Выполнение участницами трех модулей конкурсных заданий позволило оценить их мастерство в вопросах оказания неотложной помощи, планирования собственной деятельности и осуществления доказательного сестринского ухода за пациентом, уточняется в материале.

«Все участницы показали хорошую теоретическую и практическую подготовку, продемонстрировали умение общаться с пациентом и его родственниками, соблюдение правил безопасности и эргономики», — отмечается в сообщении.

По результатам конкурсных испытаний победителями признаны: первое место — Ивашкина Виктория Викторовна ГБПОУ МО «Московский областной медицинский колледж № 2», второе место — Иванова Мария Сергеевна ГБПОУ МО «Московский областной медицинский колледж № 1», третье место — Сидельникова Кристина Игоревна ГБПОУ МО «Московский областной медицинский колледж № 4», перечисляется в материале.

«Будущие медики, проходящие обучение в образовательных организациях Московской области, принимают активное участие в различных мероприятиях, демонстрируя полученные навыки и знания, которые в будущем помогут им в лечении пациентов и сохранении их здоровья», — приводятся в сообщении слова министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой.

Источник: Министерство здравоохранения Московской области

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Итоги регионального этапа WorldSkills Russia среди медиков подвели в области», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.