Итудис: «Нам о многом предстоит поговорить за закрытыми дверями»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2019 года

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис признал, что его команда закономерно проиграла «Басконии» во втором матче четвертьфинальной серии Евролиги.

«Поздравляю «Басконию». Сегодня соперники были решительнее и сумели сравнять счет в серии. Было понятно, что серия будет сложной, сегодняшний матч лишний раз это доказал. Мы слишком легко позволили соперникам уйти вперед на старте, давали набирать легкие очки за счет созидания в атаке. 27 пропущенных очков в первой четверти – это слишком много, в первой и третьей четвертях мы проиграли 33-51, тогда как во второй и четвертой выиграли 35-27. До перерыва мы позволяли соперникам слишком многое.

В третьей четверти после трехочкового Чачо из угла счет стал 52-53, после чего мы пропустили 13 очков подряд. Сказалась усталость той пятерки, которая возвращала команду в игру, нам пришлось делать замены. К сожалению, мы упустили ключевой момент и не смогли правильно использовать фолы – третью четверть мы завершили с тремя командными замечаниями. Эта игра не была крестиками-ноликами, хотя обе команды многое поменяли, она прежде всего решалась подходом к делу, решительностью, интенсивностью, верой в собственные силы. Сейчас в серии ничья, и для выхода в «Финал четырех» нужны еще две победы.

Благодарю болельщиков, которые сегодня вновь нам помогли. К сожалению, мы не смогли их порадовать. Тем не менее обещаю, что в Витории мы не просто сделаем все возможное, но отдадим себя полностью, чтобы выиграть серию или вернуть ее в Москву. Обещаю, что будем решительными и настроенными. Нам о многом предстоит поговорить за закрытыми дверями, посмотреть в зеркало, понять, что мы можем изменить в самих себе», — сказал Итудис.

Встреча, прошедшая в четверг в Москве, завершилась поражением хозяев паркета со счетом 68:78 (18:27, 19:15, 15:24, 16:12).

Таким образом, счет в серии, которая проводится до трех побед, стал 1-1. Следующие матчи противостояния состоятся 23 и 25 апреля в Витории.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Итудис: «Нам о многом предстоит поговорить за закрытыми дверями»», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.