Итудис: «Реал» контролировал ситуацию почти весь матч»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2019 года

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис после победы над мадридским «Реалом» в полуфинальном матче Евролиги отдал должное сопернику, который вел на протяжении большей части встречи.

«Это был удивительный камбек, поздравляю всех своих игроков. Мы продолжали верить в успех, несмотря на то, что «Реал» контролировал ситуацию практически весь матч.

У нас были проблемы с перехватами и подборами, но в последней четверти мы исправили ситуацию и сумели набрать 10-12 очков в важнейшие минуты игры. Мы сохранили самообладание и огромную веру в то, что в баскетболе может случиться все, что угодно.

Мы делали это и в плей-офф, и в играх регулярного чемпионата. Теперь у нас есть еще один день, еще один матч и еще один большой соперник в финале. «Анадолу Эфес» – это отличная атакующая команда, сильная психологически. Она может доставить много проблем. Мы сядем и проанализируем каждый матч «Эфеса» в сезоне, на протяжении которого они демонстрировали выдающийся баскетбол», — сказал Итудис.

Встреча, прошедшая в пятницу в Витории на паркете «Фернандо Буэса», завершилась со счетом 95:90 (18:22, 25:23, 22:28, 30:17) в пользу российской команды. Отметим, что по ходу встречи армейский клуб уступал 14 очков (51:65).

ЦСКА вышел в финал турнира, где в воскресенье сразится с турецким клубом «Анадолу Эфес». «Реал» в этот день сыграет в матче за третье место с турецким «Фенербахче».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Итудис: «Реал» контролировал ситуацию почти весь матч»», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.