Итудис отреагировал на переход Хайнса из ЦСКА в «Милан»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2020 года

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал уход центрового Кайла Хайнса из его команды в «Олимпию-Милан».

«Все мы знаем, что Кайл значил для нашего клуба. Мы постоянно находились в контакте, обсуждали много вопросов. В итоге он принял решение перейти на новый этап после семи лет в ЦСКА, двух титулов Евролиги, капитанства. У нас о нем всегда будут только добрые воспоминания. Мы сохраним отличные взаимоотношения на паркете и за его пределами. Желаю здоровья Кайлу и его семье», — сказал Итудис.

Хайнс подписал контракт с ЦСКА в 2013 году, соглашение было рассчитано на один год с возможностью последующей пролонгации. С сезона-2018/19 Хайнс является капитаном «армейцев».

В составе ЦСКА баскетболист дважды выигрывал Евролигу, также он является пятикратным чемпионом Единой лиги ВТБ. Признавался лучшим оборонительным защитником Евролиги (2016, 2018). Выставлял свою кандидатуру на драфт НБА 2008 года, но не был выбран ни одной из команд.

Средние показатели Хайнса в прошлом сезоне – 5,9 очка и 4,4 подбора в среднем за 16 матчей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Итудис отреагировал на переход Хайнса из ЦСКА в «Милан»», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.