Их купить негде: Николаеву удалось приобрести два аппарата ИВЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2020 года

Николаев купит два аппарата искусственной вентиляции легких, стоимость которых составляет 1,6 миллиона гривен

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на НикВести.

Сообщается, что аппараты в Управление здравоохранения Николаевского городского совета доставят в течение трех недель, до 14 апреля.

20 марта во время сессии Николаевского городского совета начальница горздрава Николаева Ирина Шамрай рассказала, что в прошлом году были обновлены реанимационные отделения, туда закупили 16 новых аппаратов искусственной вентиляции легких, в том числе 5 аппаратов эксперт-класса.

"На сегодняшний день на 48 реанимационных кроватях обеспеченность составляет 59 аппаратов искусственной вентиляции легких и плюс 2, которые мы приобретаем. Будет 61. Но на сегодня в наличии аппаратов искусственной вентиляции на рынке Украине очень ограниченное количество. То, что мы смогли взять - это два аппарата. Но у нас есть резерв. Их просто сейчас купить негде. Нам сказали, что 40 аппаратов завозили в Украину те поставщики, с которыми наши лечебные заведения работали в прошлом году. Они все были перенаправлены в Италию, потому что там дали двойную цену. Это со слов представителей фирм. Сегодня мы нашли только два аппарата, которые будут поставлены в такой короткий период", - сказала Ирина Шамрай.

Напомним, что в Николаеве стали известны результаты семерых человек на коронавирус.

Ранее сообщалось, что в Николаеве проверяют, как магазины и заведения соблюдают карантин.

Кроме того, в Николаеве выделили около 60 миллионов гривен на борьбу с коронавирусом.

Читайте также: Коронавирус в Украине: хроника (обновляется).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Их купить негде: Николаеву удалось приобрести два аппарата ИВЛ», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.