И.Алиев: Переговоры по Карабаху будут продолжаться, пока не исчерпаны все возможности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2005 года

«Отсутствие результатов на переговорах по Карабаху обесценивает дипломатические победы». Так охарактеризовал переговорный процесс по урегулированию нагорно-карабахского конфликта президент Азербайджана Ильхам Алиев. «Сегодня мы уже можем говорить об определенных дипломатических успехах в процессе, так как в позициях международных организаций произошли определенные положительные изменения. Но если нет результата – нет смысла во всех этих победах», - подчеркнул Алиев. Президент отметил, что пока не исчерпаны возможности переговорного процесса, он будет продолжен. «Однако наше терпение не безгранично. До каких пор ситуация будет оставаться такой?!», - заявил он. «Я абсолютно уверен, что если мы хотим вернуть наши земли на основе справедливого мира, мы должны оказывать большое внимание строительству армии», - заявил глава азербайджанского государства. Президент АР отметил, что в будущем военный бюджет Азербайджана будет доведен до общего бюджета Армении, и земли будут возвращены. Отметим, что в 2004 году военный бюджет страны составлял $170 млн., а в бюджете 2006 года он вырос до $600 млн.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «И.Алиев: Переговоры по Карабаху будут продолжаться, пока не исчерпаны все возможности», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.