И.Алиев предпочитает подождать более приемлемого для Баку итога в вопросе Карабаха

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2006 года

“В настоящее время у Азербайджана два пути для решения нагорно-карабахской проблемы: согласится с не устраивающим нас договором или предложением, или подождать некоторое время, чтобы достичь более приемлемого для Азербайджана итога. Я сторонник второго пути», - сказал президент Азербайджан Ильхам Алиев в интервью турецкой телекомпании NTV. Говоря о достижениях Азербайджана в последние два года, Алиев отметил, что бюджет его страны в 4 раза превышает бюджет Армении, а экономический и военный подъем только укрепит позиции Азербайджана в переговорном процессе.

Говоря о задержке строительства нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан, Ильхам Алиев назвал ее естественной. «Это естественно, так как речь идет об огромном, транснациональном проекте, соединяющем три страны, два моря, и его строительство, инженерные работы - чрезвычайно сложны.. В настоящее время работы приближаются к концу. В настоящее время нефть достигла Турции, где ведутся завершающие работы. Надеюсь, что в ближайшее время мы отметим в Джейхане открытие трубопровода», - сказал глава Азербайджана.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «И.Алиев предпочитает подождать более приемлемого для Баку итога в вопросе Карабаха», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.