И.о. министра: Вскоре будет введена в эксплуатацию новая турбина Армянской АЭС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 ноября 2018 года

Работы по продлению сроков эксплуатации Армянской АЭС продолжаются большими темпами. Об этом заявил 21 ноября журналистам и.о. министра энергетических инфраструктур и природных ресурсов Гарегин Баграмян.

«Уже через несколько дней будет введена в эксплуатацию новая турбина, полностью заменен турбогенератор», - сказал и.о. министра, пишет Aysor.am.

Он отметил, что в 2019 году будет заменена еще одна турбина. В результате ААЭС в условиях расхода того же количества топлива будет работать с 10% экономией.

Касаясь горнодобывающей промышленности, Баграмян заявил, что 127 компаниям сделаны предупреждения в связи с выполнением обязательств, уже восстановлена сумма в размере 134 млн драмов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «И.о. министра: Вскоре будет введена в эксплуатацию новая турбина Армянской АЭС», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.