И.о. мэра Еревана уверен, что все начатые в столице проекты являются приоритетными и будут продолжены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2011 года

«Я как первый заместитель мэра и член Совета Старейшин Еревана заявляю, что мы продолжим все начатые программы, поскольку они также являются программами РПА. Будут проведены выборы мэра, и, я уверен, все начатые и находящиеся в процессе реализации программы будут продолжены», - заявил и.о. мэра Еревана Тарон Маргарян журналистам 30 октября. Говоря о приоритетности тех или иных программ, он подчеркнул, что все осуществляемые в столице проекты являются первоочередными.

Комментируя отставку Карена Карапетяна и возможную кандидатуру на пост нового мэра, вице-мэр сказал, что это решит Совет РПА и глава государства Серж Саргсян. Одновременно Маргарян отметил, что Карапетян в своем интервью сказал, почему уходит со своей должности, и это вовсе не обусловлено проблемами демонтажа ларьков, «другие слова неуместны».

В связи с этим он добавил, что «будучи вице-мэром и членом Совета старейшин, я являюсь сторонником демонтажа ларьков на улице Абовяна». «После выборов нового мэра, мы обязательно обсудим этот вопрос», - сказал он.

Согласно 3-ему подпункту 2-го пункта статьи 45 закона РА "О местном самоуправлении города Ереван" мэр Еревана Карен Карапетян 28 октября представил заявление об отставке.

Согласно 2-му пункту статьи 48 того же закона, исполнение обязанностей мэра возложено на первого заместителя мэра Тарона Маргаряна до новых выборов мэра в установленном законом порядке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «И.о. мэра Еревана уверен, что все начатые в столице проекты являются приоритетными и будут продолжены», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.