КАД-2 под Петербургом построят «в среднесрочной перспективе»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2011 года

Новая кольцевая дорога в Санкт-Петербурга не является приоритетным проектом для Министерства транспорта, и в ближайшее время ее строительства ожидать вряд ли стоит. Об этом заявил сегодня заместитель министра транспорта России Николай Асаул.

«Проект затратный, находится не в приоритете — это работа на перспективу. Мы считаем, что более важны сейчас вылетные магистрали. Вторая КАД — это вопрос среднесрочной перспективы», — цитируют чиновника РИА «Новости».

По словам господина Асаула, с тем, как пройдет будущая магистраль, еще нет ясности. Она может повторить маршрут «бетонки» А-120, либо расположится между «бетонкой» и уже существующей кольцевой дорогой города. В любом случае, трасса будет рассчитана, в первую очередь, на транзитный транспорт.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «КАД-2 под Петербургом построят «в среднесрочной перспективе»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.