КБДХ встретил весну подрезкой деревьев на Марсовом поле

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2010 года

Второй день весны чиновники управления садово-паркового хозяйства решили встретить на Марсовом поле. Там они подстригли почти 200 деревьев, рассказали корреспонденту «Карповки» в комитете по благоустройству и дорожному хозяйству.

Кронам деревьев придали строгую геометрическую форму, чтобы они «подчеркивали архитектуру и планировку зданий», и попутно избавили от старых веток и сучков.

«После обрезки санитарное состояние крон улучшается. Тополя и липы чаще других пород деревьев подвергаются формовочной обрезке, так как хорошо на нее реагируют. После обрезки из «спящих» почек образуются новые побеги с крупной листовой пластинкой, увеличивается масса листьев. Это позволяет деревьям сохранить свои санитарно-защитные функции», — пояснили в комитете.

Сегодняшний заезд на Марсово поле был внеплановым, скорее спонтанным, уточнили сотрудники ведомства, однако до апреля составлен список адресов, куда придут люди с секаторами и пилами.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «КБДХ встретил весну подрезкой деревьев на Марсовом поле», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.