КГИОП подал в суд на тех, кто надстроил старинное здание на 15-й линии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2020 года

КГИОП подал заявление в суд на компанию, которая надстроила дореволюционное здание на 15-й линии Васильевского острова, 64. Ведомство требует восстановить изначальный облик.

Здание было построено одноэтажным в 1854 году как службы при деревянном особняке, выходившем на 15-ю линию. В 1879-м флигель надстроили вторым этажом и приспособили под жилье. С 2005 года собственником здания является ООО «Алиганс».

В апреле прошлого года «Канонер» рассказал, что здание надстраивают мансардным этажом. Старая кровля со слуховыми окнами была демонтирована. КГИОП заявил «Канонеру», что работы незаконны, а проектная документация на надстройку стен, изменение конфигурации кровли и устройство люкарен не поступала.

Спустя год КГИОП обратился с иском в суд к «Алигансу». Он требуется «восстановить исторический облик здания на основании положительного заключения», сообщило ведомство «Канонеру».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «КГИОП подал в суд на тех, кто надстроил старинное здание на 15-й линии», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.