КГИОП согласовал снос дома Копейкиной на улице Константина Заслонова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2008 года

Комитет по охране памятников согласовал снос объекта культурного наследия — трехэтажного дома Копейкиной на улице Константина Заслонова, 8б. Он расположен на углу с Воронежской улицей и был выявленным объектом культурного наследия.

По результатам проведенной по заказу ЗАО «Тележная 29» (группа компаний «СТЭП») историко-культурной экспертизы, которую делали сотрудники мастерской Татьяны Славиной, было решено, что дом Степанова (№ 8а), расположенный на углу с Воронежской улицей, необходимо сохранить как объект культурного наследия. С дома Копейкиной (№ 8б) экспертиза решила снять охранный статус, что было связано с аварийностью и перспективой разборки.

Распоряжение комитета по охране памятников пока не обнародовано.

«Тележная 29» планирует построить здесь семиэтажное здание, которое будет включать в себя трехзвездочную гостиницу, бизнес-центр класса В+, а также подземную автостоянку на 50 машин.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «КГИОП согласовал снос дома Копейкиной на улице Константина Заслонова», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.