КДК РФС рассмотрит удаление форварда «Химок» Глушенкова в матче со «Спартаком»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2021 года

Председатель КДК РФС Артур Григорьянц рассказал, что комитет рассмотрит удаление нападающего «Химок» Максима Глушенкова в матче 29-го тура РПЛ против «Спартака» (1:2).

«Рассмотрим удаление Максима Глушенкова и удаление начальника команды «Спартак» — Василия Козловцева. Мы от «Химок» по Глушенкову никаких заявлений не получали. КДК рассмотрит удаление Глушенкова на заседании», — сказал Григорянц Sport24.

Также глава КДК РФС отметил, что комиссия получила заявления от «Рубина» и «Сочи» с просьбой отменить полученные жёлтые карточки защитника Михи Мевли и полузащитника Солтмурада Бакаева.

Напомним, на 27-й минуте счет в игре «Спартак» — «Химки» открыл Глушенков, который играет за гостей на правах аренды и принадлежит «красно-белым». Забитый мяч игрок подмосковной команды не праздновал. На 37-й минуте все тот же Глушенков получил прямую красную карточку за удар защитника «Спартака» Айртона в область паха.

Благодаря победе над «Химками» «Спартак» (56 очков) поднялся на второе место в турнирной таблице РПЛ, на три очка опережая «Локомотив». Чтобы остаться на втором месте и получить путевку в Лигу чемпионов «красно-белым» достаточно не проиграть в последнем туре «Ахмату». Игра пройдет 16 мая в Грозном.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «КДК РФС рассмотрит удаление форварда «Химок» Глушенкова в матче со «Спартаком»», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.