КДК оштрафовал «Спартак» на 500 тысяч рублей и наказал одним домашним матчем без зрителей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2021 года

КДК РФС по итогам заседания оштрафовал московский «Спартак» на 500 тысяч рублей за расистские выкрики болельщиков во время матча 25-го тура РПЛ против «Локомотива» (0:2) в адрес вратаря «железнодорожников» и сборной России Маринато Гилерме. Напомним, что голкипер является бразильцем, однако получил российское гражданство в 2015 году.

Также «Спартак» условно наказан одним домашним матчем без зрителей. Испытательный срок «красно-белых» — до конца нынешнего сезона.

Ранее стало известно, что сам Гилерме дисквалифицирован на два матча РПЛ за неприличные жесты в адрес болельщиков «Спартака».

Также ЭСК РФС признал верными все решения главного арбитра Кирилла Левникова в этом матче. Напомним, что «Спартак» запрашивал оценку по трем спорным эпизодам.

ЭСК РФС признал верными решения Левникова в матче «Локомотив» — «Спартак»КДК дисквалифицировал Гилерме на два матча за жесты в адрес болельщиков «Спартака»КДК РФС вынесет решение по инциденту с Сухиной 16 апреля

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «КДК оштрафовал «Спартак» на 500 тысяч рублей и наказал одним домашним матчем без зрителей», автор: Александр Ладожский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.