КНДР и и Южная Кореи разминируют границу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 октября 2018 года

Военные Северной и Южной Кореи приступили к разминированию пограничной зоны.

По заявлению южнокорейского министерства обороны, военные приступили к демонтажу наземных мин в демилитаризованной зоне Панмуджон. Взрывные устройства уберут в течение 20 дней, пишет Lenta.ru со ссылкой на Reuters.

Как передавало Associated Press, южнокорейские саперы разминировали уже два участка пограничной зоны. На какой стадии разминирования находится северокорейская сторона, не уточняется.

Договоренность убрать взрывные устройства из демилитаризованной зоны была заключена во время межкорейского саммита, который прошел с 18 по 20 сентября в Пхеньяне. На нем главы государств также договорились о соединении сети железных дорог двух государств. Кроме того северокорейский лидер Ким Чен Ын и его коллега Мун Чжэ Ин условились о демонтаже полигона для испытания ракет в провинции Тончхан и обогатительного завода в Йонбёне.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «КНДР и и Южная Кореи разминируют границу», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.