КНДР обвинила США в желании сорвать шестисторонние переговоры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2010 года

КНДР осудила США, обвинивших Пхеньян в потоплении южнокорейского корвета "Чхонан", за попытку таким образом сорвать усилия по возобновлению шестисторонних переговоров по ядерной проблеме Корейского полуострова, сообщает агентство Ренхап со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

"Как КНДР уже объяснила, она не имеет никакого отношения к инциденту", - цитирует ЦТАК слова представителя МИД Северной Кореи.

Сеул, проведя расследование, пришел к выводу о том, что причиной гибели в Желтом море 26 марта корвета "Чхонан" стал взрыв торпеды северокорейского производства, выпущенной с подводной лодки. В результате инцидента тогда погибли 46 южнокорейских военнослужащих.

США одобрили результаты расследования и назвали подобные действия КНДР провокационными.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «КНДР обвинила США в желании сорвать шестисторонние переговоры», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.