КОНМЕБОЛ выступил с заявлением по поводу скандала в матче Бразилия — Аргентина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2021 года

В КОНМЕБОЛ выступили с заявлением в связи с инцидентом, произошедшим во время матча квалификации ЧМ-2022 Бразилия — Аргентина. Уже на 10-й минуте встречи аргентинцы покинули поле.

«Матч квалификации ЧМ-2022 между Бразилией и Аргентиной был приостановлен, так как на стадионе появились представители властей Бразилии. Сейчас встреча прервана. Она не будет возобновлена, пока ситуация остается прежней, а представители властей находятся на поле», — говорится в сообщении организации.

Ранее сообщалось, что аргентинцы ушли после того, как к полю подошли полицейские и сотрудники миграционной службы, которые хотели депортировать четверых игроков, нарушивших правила въезда на территорию Бразилии. Сообщается, сто власти Бразилии хотят депортировать голкипера Эмилиано Мартинеса, полузащитников Эмилиано Буэндиа и Джовани Ло Чельсо, а также защитника Кристиана Ромеро. Все четверо выступают в АПЛ и при въезде в Бразилию должны были соблюсти карантин.

По нынешним правилам, въезжающим из Великобритании в Бразилию необходимо проходить 10-дневный карантин. Аргентинские футболисты утверждали, что не были в Великобритании в последнее время, хотя все принимали участие в матчах своих команд в 3-м туре АПЛ сезона-2021/2022, который состоялся с 28 по 29 августа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «КОНМЕБОЛ выступил с заявлением по поводу скандала в матче Бразилия — Аргентина», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.