КПРФ начала создавать в Нижнем Новгороде народное ополчение России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2011 года

В Нижнем Новгороде провозглашена точка отсчета создания народного ополчения России, передает корреспондент агентства «Интерфакс».

«Если государственный корабль уходит в пучину хаоса, коррупции,бандитизма, корысти и предательства, всем будет плохо. Народноеополчение призвано, прежде всего, нести слово правды, единства,коллективизма, призвано для спасения всей державы», - заявил лидер КПРФ,лидер народного ополчения Геннадий Зюганов в субботу на митинге уРечного вокзала в Нижнем Новгороде.

«Под знаменем Минина и Пожарского, Великого Октября и ВеликойПобеды, вперед, за единую социалистическую Россию», - провозгласилЗюганов.

Сотрудник пресс-службы ЦК КПРФ Алексей Брагин сообщил, что созданное народное ополчение юридическиоформляться не будет. «Юридически никак не будет оформляться, может, со временем», - сказал он.

«Естественно, это не подмена КПРФ, поскольку участвовать в выборахбудет партия», - подчеркнул он, комментируя вопрос о возможности участияополчения на выборах в Госдуму.

На площади в момент объявления о создании всероссийского народногофронта собралось около 2 тыс. человек из разных регионов России,передает корреспондент агентства.

По его словам, перед митингующими было разыграно театрализованноепредставление о битве русичей с поляками. Кроме традиционных красных флагов КПРФ на площади имели место и черно-желто-белые имперские флаги. Несколько человек ходили в военных костюмах времен Николая II.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «КПРФ начала создавать в Нижнем Новгороде народное ополчение России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.