КПРФ отказалась от планов провести 23 февраля в Москве акцию в формате встречи с депутатами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2021 года

Акции КПРФ 23 февраля в Москве в формате встречи с депутатами от партии у памятника князю Владимиру не будет. На сайте партии сообщается, что КПРФ намерена в этот день возложить венки и цветы к Могиле Неизвестного Солдата, других акций не будет, пишут «Открытые медиа».

Это связано с режимом повышенной готовности из-за пандемии коронавируса, погодными условиями и административными ограничениями», - сказано в сообщении на сайте КПРФ.«Открытые медиа» приводят слова депутата Мосгордумы от КПРФ Евгения Ступина и представительницы «Левого фронта» Анастасии Удальцовой, которые считают ссылку на коронавирусные ограничения лишь предлогом.

Ранее коммунисты заявляли, что 23 февраля проведут митинги и шествия по всей стране. Однако в Москве в проведении акции им было отказано, а 18 февраля КПРФ объявила об отказе от масштабных митингов.

Издание считает, что это произошло после того, как лидер КПРФ Геннадий Зюганов обсудил ситуацию с президентом Владимиром Путиным. Лидеры фракций Госдумы встречались с президентом днём ранее, однако официально о том, что обсуждались акции 23 февраля, не сообщалось.

В Пензе местное отделение КПРФ все же собралось проводить акцию 23 февраля под девизом «против политических репрессий за Россию без олигархов и дворцов», однако суд предусмотрительно арестовал руководителя фракции в гордуме Александра Смирнова на семь суток.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «КПРФ отказалась от планов провести 23 февраля в Москве акцию в формате встречи с депутатами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.