КСУ отложил рассмотрение дела по земельной реформе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2021 года

Конституционный суд Украины отложил рассмотрение дела по земельной реформе, так и не дойдя сегодня до рассмотрения дела по существу

Об этом рассказал министр аграрной политики и продовольствия Украины Роман Лещенко в эфире канала " Украина 24", передает RegioNews.

"До сути дела не дошли. Мы рассчитывали, что будет рассматриваться по сути, у нас очень мощная правовая база, но исходя из того количества ходатайств, мы за целый день рассматривали ходатайство и судьи неоднократно возвращались в совещательную комнату, - рассказал министр.

Лещенко отметил, что из-за большого количества ходатайств КСУ решил отложить рассмотрение дела по существу.

"Соответственно, решение коллегии - в связи с ходатайствами, рассмотрение дела откладывается. Мы для себя понимаем, что рассмотрение дела займет месяцы, потому что до рассмотрения по сути еще очень далеко, - сказал он.

Как сообщалось, Тупицкого не пустили на заседание КСУ, где идет рассмотрение "земельного дела". Отстраненные судьи Конституционного суда Украины Александр Тупицкий и Александр Касминин не могут попасть в помещение КСУ, где идет рассмотрение "земельного дела".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «КСУ отложил рассмотрение дела по земельной реформе», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.