КУГИ больше года изгоняет незаконное здание с площади Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2012 года

Больше года длится судебная тяжба между Смольным и владельцем двухэтажного незаконного павильона на площади Европы — у дома № 9 по Морской набережной. Все это время внутри работает ресторан.

Домик был пристроен к нише жилого дома в прошлом году. Заказчиком выступило ООО «Западная веранда». Проект сооружения не был согласован, и городские власти оштрафовали руководителя фирмы, а также потребовали демонтировать двухэтажку до 15 июня 2011 года. Этого не сделано до сих пор.

Иск против «Западной веранды» год назад подал комитет по управлению городским имуществом. Ответчик на заседание не явился, и Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти решил взыскать с компании почти 64 тыс. рублей «неосновательного обогащения» за период с 15 июня (когда администрация Василеостровского района заметила нарушение) по 5 августа прошлого года, а также «выселить ответчика с земельного участка общей площадью 90 кв. м».

Уже в 2012 году «Западная веранда» пыталась оспорить решение арбитража в Тринадцатом апелляционном суде, но Фемида оставила прошлое решение без изменения. Теперь рассматривать кассацию будет Арбитражный суд Северо-Запада, заседание назначено на конец октября.

Участники рынка ранее признавались «Карповке», что нынешняя система штрафов приводит к тому, что незаконно работать выгоднее.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «КУГИ больше года изгоняет незаконное здание с площади Европы», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.