КУГИ выселяет реставраторов из дома в Мучном переулке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2012 года

КУГИ выселяет государственную компанию ОАО «Фасадреставрация» из исторического здания по адресу: Мучной переулок, 4, литера Г. Причиной стали долги реставраторов по аренде перед городом.

Компания «Фасадреставрация» может покинуть свою производственную базу в Мучном переулке, пишет газета «Деловой Петербург». Комитет по управлению государственным имуществом обратился в суд с требованием выселить реставраторов из их производственных помещений площадью более 300 кв. метров из-за крупной задолженности перед городом.

По информации КУГИ, фирма, отреставрировавшая, в частности, Михайловский дворец, отель «Европа», Таврический дворец и ряд других памятников, не заплатила за аренду своих помещений более 400 тыс. рублей, при том что реставраторы в последние годы работают с прибылью. Компания перестала платить за аренду с апреля этого года.

В комитете подчеркнули, что несмотря на то, что реставрационная мастерская целиком принадлежит городу, она не имеет права наносить ущерба петербургскому бюджету и должна отвечать за свои долги по тем же правилам, что применяются к негосударственным конторам.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «КУГИ выселяет реставраторов из дома в Мучном переулке», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.