КХЛ: «Авангард» и «Трактор» в шаге от финала Восточной конференции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 марта 2012 года

Омский «Авангард» и челябинский «Трактор» добились третьих побед в четвертьфинальных сериях розыгрыша Кубка Гагарина, обыграв своих соперников в гостях.

Таким образом, для выхода в финал Восточной конференции плей-офф Континентальной хоккейной лиги этим командам осталось выиграть еще по разу.

«Ястребы» на выезде одолели магнитогорский «Металлург» со счетом 5:3, по две шайбы в ворота хозяев забросили Роман Червенка и Александр Попов. Счет в серии стал 3-1 в пользу омичей.

Хоккеисты из Челябинска со счетом 3:2 заставили капитулировать казанский «Ак Барс». Ведя с преимуществом в две шайбы, «Трактор» едва не упустил победу, позволив сопернику сравнять счет. Победную шайбу на 58-й минуте забросил Петри Контиола. В этой серии счет 3-1 в пользу челябинцев.

Напомним, что на Западе питерский СКА находится в шаге от победы в серии против подмосковного «Атланта» (3-1), а вот в противостоянии московского «Динамо» и нижегородского «Торпедо» пока нельзя расставить акценты (2-2).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «КХЛ: «Авангард» и «Трактор» в шаге от финала Восточной конференции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.