КХЛ: «Локомотив» прервал шестиматчевую победную серию «Атланта»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2011 года

Ярославский «Локомотив» избежал досрочного вылета в полуфинале розыгрыша Кубка Гагарина, размочив счет в серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги против подмосковного «Атланта». Матч в Мытищах накануне завершился поражением хозяев льда со счетом 2:4.

Счет в серии стал 3-1 в пользу «Атланта», потерпевшего первое поражение в семи матчах. Победная серия команды началась еще в четвертьфинальной серии против петербургского СКА, которую мытищинцы выиграли (4-3), уступая со счетом 1-3.

Получив максимальное преимущество в серии, хоккеисты «Атланта» не смогли сохранить концентрацию на четвертый матч. Если в предыдущих трех встречах мытищинцы просто не давали сопернику вздохнуть, провести осмысленную атаку и практически не ошибались, то на этот раз все было иначе.

«С самого начала было видно, что наши ребята не настроились, - отметил после игры главный тренер хозяев Милош Ржига. - Слишком они поверили в окончательный успех. Нам точно не хватало агрессии. Конечно, я рад, что мы так хорошо провели концовку, это внушает оптимизм».

Ярославцы же после третьего поражения старались не обращать внимания на то, что никто раньше не отыгрывался со счета 0-3, и твердили, что им необходимо выиграть ближайший матч. И это сработало. «Нам сегодня уже некуда было отступать, — заявил наставник победителей Владимир Вуйтек. - Наши ребята не хотели уходить в ранний отпуск, и из-за этого мы сыграли очень здорово. Наконец у нас получилось забить первый гол в матче». Ранее он сетовал на то, что его команда всегда в роли отыгрывающихся, а это дополнительный психологический груз.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «КХЛ: «Локомотив» прервал шестиматчевую победную серию «Атланта»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.