КХЛ возьмет на себя организацию авиаперевозок игроков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2011 года

Президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев в четверг по итогам совещания в Ярославле объявил, что отныне лига возьмет на себя организацию авиаперевозок игроков, предъявив самые высокие и жесткие требования по их безопасности.

«Что касается безопасности полетов, то лига примет решение о централизованном управлении авиаперевозками, - заявил Медведев в интервью «Советскому cпорту». - Работу будем вести с той авиакомпанией, которая сможет выиграть наш конкурс. Мы предъявим самые высокие и жесткие требования по безопасности и организации полетов. Регулярно те, кому положено, станут заниматься авиационной инспекцией этой компании. А организацию перевозок лига возьмет на себя».

Ранее президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк заявил о намерении отказаться от использования самолета марки Як-42, который до сих пор также использовался и при перевозке национальной сборной страны, в пользу «Боингов». Однако на выбор клубов федерация повлиять не может: авиаперевозчиков команды, тратящие миллионы на гонорары хоккеистов, подыскивают по принципу «где подешевле».

В среду самолет Як-42, на борту находилась хоккейная команда «Локомотив», потерпел крушение после взлета из ярославского аэропорта «Туношна». Из 45 человек, находившихся на борту, выжили двое. При этом у судна, на котором команда вылетела в Минск на свой первый матч в новом сезоне, оставалось три недели до истечения срока эксплуатации.

Третьяк рассказал, как организуют в хоккейных клубах перелеты команды: «Каждый сам по себе решает. Я вчера у ЦСКА спрашивал, как они летают. Они говорят: мы заключаем с компанией договор, происходит тендер, и где дешевле команды берут».

При этом, по словам главы ФХР, каких-либо регламентированных требований к авиакомпаниям, которые перевозят хоккеистов, до сих пор не было.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «КХЛ возьмет на себя организацию авиаперевозок игроков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.