КХЛ дисквалифицировала тафгая «Адмирала» за нанесение увечий сопернику

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2018 года

Спортивно-дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) дисквалифицировал на 15 матчей защитника владивостокского «Адмирала» Степана Захарчука по итогам инцидента в игре регулярного чемпионата с челябинским «Трактором» (2:7).

На 57-й минуте Захарчук провел запрещенный силовой прием против Артема Пеньковского, атаковав форварда «Трактора» со спины. Тот получил серьезные травмы, ударившись головой о борт, и не сразу поднялся. Захарчук получил большой и дисциплинарный штраф до конца игры (5+20 минут).

В результате грязного приема Пеньковский пропустит как минимум остаток сезона. Пока не ясно, как травма скажется на его дальнейшей карьере. По информации СМИ, у атлета диагностированы перелом челюсти и открытая черепно-мозговая травма.

«На основании представленных материалов принято решение оставить без изменений наказание, наложенное на защитника «Адмирала» Степана Захарчука по п.1.13. статьи 27 дисциплинарного регламента КХЛ, а также учитывая историю нарушений, совершенных им за последние два сезона и получение игроком, против которого были нарушены правила, тяжелой травмы дисквалифицировать Степана Захарчука на пять матчей (максимально возможное количество по данному нарушению) и подвергнуть денежному штрафу», - говорится в заявлении КХЛ. - Кроме того руководством лиги принято решение дополнительно дисквалифицировать Степана Захарчука на 10 матчей».

Ранее Захарчук неоднократно получал многоматчевые дисквалификации за грубые атаки соперников в область головы и шеи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «КХЛ дисквалифицировала тафгая «Адмирала» за нанесение увечий сопернику», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.