КХЛ могут пополнить клубы их Хорватии и Италии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2012 года

Как минимум один из клубов - хорватский «Медвещак» (Загреб) или итальянский «Милан» - пополнит Континентальную хоккейную лигу (КХЛ) в следующем сезоне. Такую уверенность выразил президент КХЛ Александр Медведев. По его словам, все подготовительные мероприятия этих клубов по вступлению в лигу идут по плану.

«Там есть очень хорошие шансы, что, по крайней мере, одна из двух команд попадет в лигу в следующем сезоне, - цитирует Медведева официальный сайт казахстанского «Барыса»(недоступная ссылка). - И мы очень сильно рассчитываем, что такие команды, как «Лада», тоже вернутся в КХЛ. Другие клубы заявки не подавали, равно как пока и «Лада», но «Медвещак» и «Милан» имеют хорошие шансы».

Медведев указал на то, что в лиге довольны дебютом в КХЛ в этом сезоне трех новичков - чешского клуба «Лев», словацкого «Слована» и украинского «Донбасса».

«Да, они очень конкурентно играют, - отметил глава лиги. - И яркие игроки есть, и полные стадионы собирают. В Братиславе аншлаг на каждом матче. В Праге был установлен рекорд посещаемости, даже Минск «переплюнули» по количеству зрителей. Я думаю, это не предел - в плей-офф будет ещё большая наполняемость. И международный характер лиги привлекает болельщиков, когда не просто одна своя команда против другой своей играет, а когда и международные отношения есть «.

Комментируя локаут в Национальной хоккейной лиге, Медведев выразил мнение, что там мало шансов спасти нынешний сезон. «Все это еще раз показало, насколько эгоистичной является НХЛ. У них на первом плане финансовые вопросы, вместо того, чтобы думать о развитии игры. На самом деле потом это бьет по их же карману», - заявил Медведев, добавив, что в КХЛ подобное развитие событий исключено.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «КХЛ могут пополнить клубы их Хорватии и Италии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.