КХЛ отозвала свои требования в отношении игроков, перешедших в клубы НХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2008 года

В минувший уик-энд в штаб-квартире Международной федерации хоккея (ИИХФ) в Цюрихе прошла встреча руководителей ИИХФ и девяти национальных федераций и лиг. В совещании приняли участие главы национальных ассоциаций и лиг России, Белоруссии, Канады, Чехии, Финляндии, Германии, Словакии, Швеции и Швейцарии, сообщает пресс-служба КХЛ.

18 июля ИИХФ объявила о расследовании в отношении переходов шестерых хоккеистов (Джейсон Крог, Томаш Мойжиш, Александр Радулов, Виктор Тихонов, Федор Федоров, Никита Филатов) между клубами Национальной хоккейной лиги и Континентальной хоккейной лиги. С упомянутой даты этим игрокам было официально запрещено выступать в соревнованиях.

На совещании в Цюрихе Континентальная хоккейная лига согласилась отозвать свои ранее выдвинутые требования в отношении следующих игроков, перешедших в клубы НХЛ при наличии действующих контрактов с клубами КХЛ: Джейсон Крог (в «Ванкувер Кэнакс» из «Северстали»), Томаш Мойжиш (в «Миннесота Уайлд» из «Сибири»), Виктор Тихонов (в «Финикс Койотиз» из «Северстали»), Федор Федоров (в «Нью-Джерси Дэвилз» из московского «Динамо»), Никита Филатов (в «Коламбус Блю Джекетс» из ЦСКА). Дисквалификации с этих хоккеистов сняты.

Окончательное решение в отношении перехода Александра Радулова из клуба НХЛ «Нэшвилл Предейторс» в команду КХЛ «Салават Юлаев» не было принято. Участники встречи в Цюрихе постановили, что «дело Радулова» может быть разрешено в суде или арбитраже. Вердикт, вынесенный этими инстанциями, будет окончательным.

Континентальная хоккейная лига проинформировала участников встречи о намерении оспаривать законность переходов в клубы НХЛ следующих хоккеистов, имеющих действующие контракты с клубами КХЛ: Андрей Локтионов (в «Лос-Анджелес Кингз» из «Локомотива»), Вячеслав Войнов (в «Лос-Анджелес Кингз» из «Трактора»), Максим Майоров (в «Коламбус Блю Джекетс» из «Ак Барса»). Их дела могут рассматриваться в суде или арбитраже, решения которых станут окончательными.

При этом КХЛ завила о намерении продолжать уважать законно заключенные контракты между хоккеистами, клубами НХЛ и клубами ИИХФ. При этом подразумевается, что команды НХЛ также не станут подписывать контракты с игроками, имеющими действующие соглашения с клубами КХЛ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «КХЛ отозвала свои требования в отношении игроков, перешедших в клубы НХЛ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.