Кабмин выделил из бюджета 6,5 миллиардов на закупку вакцин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2021 года

Кабинет Министров принял постановление, которым перераспределил в госбюджете 6,5 млрд грн за счет уменьшения финансирования программы медицинских гарантий для граждан "Реализация программы государственных гарантий медицинского обслуживания населения". Эти деньги выделили Минздраву дополнительно на закупку вакцин.

Об этом говорится в постановлении№ 338, опубликованном на Правительственном портале, передает RegioNews.

Так, согласно постановлению, был уменьшен объем расходов по программе 2308060 "Реализация программы государственных гарантий медицинского обслуживания населения" на сумму 6,5 млрд гривен.

Правительство перенаправило эти средства на программу 2301270 "Проведение вакцинации населения от острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2".

Также Министерству финансов поручено в течение трех месяцев предложить источники компенсации средств, изъятых по программе "Реализация программы государственных гарантий медицинского обслуживания населения".

Напомним, в Раде признали, что в Украине провалилась кампания по вакцинации против коронавируса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кабмин выделил из бюджета 6,5 миллиардов на закупку вакцин», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.