Кабмин выделил почти 400 млн гривен на обеспечение COVID-больниц кислородом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2021 года

Кабинет министров Украины выделил 395 миллион гривен на обеспечение централизованной подачей кислорода коечного фонда учреждений здравоохранения

Об этом заявилпремьер-министр Украины Денис Шмыгаль на заседании Кабинета министров 29 сентября, передает RegioNews.

"Учитывая быстрое распространение COVID-19 и увеличение нагрузки на больницы. Сегодня мы приняли решение о перераспределении 395 млн грн на обеспечение коечного фонда централизованным кислородным снабжением", - сообщил он.

В целом в Украине для больных COVID-19 предусмотрено 90 тысяч кроватей: сейчас готовы 45 тысяч коек, 97% которых обеспечены кислородом.

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове выросло количество больных коронавирусом: сейчас в городе заняты 90% коек для больных COVID-19 в опорных больницах города.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кабмин выделил почти 400 млн гривен на обеспечение COVID-больниц кислородом», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.