Кабмин выступил с официальным заявлением относительно погромов на Банковой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2021 года

Члены Кабмина Украины осудили вандализм и надругательство над государственными символами во время акций протеста 20 марта.

Об этом говорится в официальном " Совместном заявлении членов Кабинета Министров Украины относительно недопустимых действий под Офисом Президента Украины 20 марта 2021 года", передает RegioNews.

Члены Кабинета Министров Украины решительно осудили вандализм и надругательство над государственными символами во время акций протеста.

"Неправомерные действия, которые состоялись под Офисом Президента 20 марта, являются неприемлемыми и противоречат европейским ценностям, которые закреплены в Конституции Украины. Правительство призывает всех граждан воздержаться от подобных действий и реализовывать свои права исключительно мирными способами, - говорится в заявлении.

Также в заявлении отмечается, что его подписанты ожидают "от МВД и СБУ проведения расследования событий 20 марта и предоставления им соответствующей правовой оценки".

Как отмечалось, 20 марта сторонники Стерненко облили Офис президента краской и забросали файерами. Также они с газовой горелки подожгли табличку здания.

После акции одному задержанному предъявлено обвинение в хулиганстве. У Авакова утверждают, что "за спинами провокаторов стоят политиканы".Также "Слуги народа" инициируют внеочередное заседание Рады из-за акции "за Стерненко".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кабмин выступил с официальным заявлением относительно погромов на Банковой», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.